В Ульяновской области предложили ввести отцовский капитал

В Ульяновской области предложили ввести отцовский капитал

В Ульяновской области предложили ввести отцовский капитал

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил ввести наряду с материнским отцовский капитал, который будет выплачиваться при рождении третьего и последующих детей в семье. Об этом он заявил в рамках Демографического форума.

Глава региона озвучил ряд инициатив, в частности о том, что запускается приоритетный региональный проект «Многодетный регион». В связи с этим прозвучала идея ввести вдобавок к материнскому еще и отцовский капитал.

О роли отцов в демографических вопросах в регионе задумались давно. Уже полтора десятилетия здесь празднуется «День отца». С 2009 года лучшие папы Ульяновской области награждаются почетным знаком «Отцовская слава».

— Самой весомой из вновь принятых мер может стать отцовский семейный капитал при рождении третьего и последующих детей в семье, — заявил Сергей Морозов.

Впрочем, конкретные суммы пока озвучены не были. Расчеты и внесение в бюджет только еще предстоят. Из других инициатив — так называемая материнская зарплата за рождение и воспитание четвертого и последующих детей.

— В ближайшее время Ульяновская область выйдет с такими инициативами на федеральный уровень, — сообщил глава региона.

Источник