В Ярославле выпустили три анимационных фильма о семье

В Ярославле выпустили три анимационных фильма о семье

В Ярославле выпустили три анимационных фильма о семье

Мультфильмы создала Ярославская региональная ассоциация психологов-консультантов и специалисты центра анимационного творчества «Перспектива».

«Первый мультфильм называется «Путешествия всей семьей». Главная его задача — напомнить, какой интересной можно сделать жизнь семьи. И неважно, как далеко вы поедете: в соседний городок или на другой континент. Путешествие — это прежде всего приключение, событие и радость от новых впечатлений и совместности. Во втором раскрывается тема семейных праздников. А третий, мой самый любимый, про доброе соседство и важность уличных игр», — рассказала АСИ Тамара Кутукова, психолог, член НП «Региональная ассоциация психологов-консультантов».

Сценарии к мультфильмам писали психологи.

«Сделали мы это для того, чтобы донести до людей идею, что в семье может быть хорошо и это хорошо мы можем сделать сами. Организуя смешные праздники, поездки, игры. Это проще, чем кажется, и это может сделать любая семья. Жизнь строится из событий. Семье нужны события: яркие, радостные, добрые. А цель — дать импульс родителям развиваться, повышать родительскую компетентность», — добавила Тамара Кутукова.

Мультфильмы планируется использовать на лекториях Родительского университета и других мероприятиях для родителей. Также мультфильмы будут выложены на сайте ГЦРО (городского центра развития образования) в открытом доступе. Использовать их для своих занятий сможет любой педагог.

Посмотреть все мультфильмы можно здесь.

Мультфильмы созданы по проекту «Секреты успешных родителей» на средства Фонда президентских грантов.