​Актер Александр Самойленко задумался о детях

​Актер Александр Самойленко задумался о детях

​Актер Александр Самойленко задумался о детях

Телеканал «Супер» начал съемки четвертого сезона сериала «Родители». По сюжету в семье Соколовых появляется еще один мальчик — сын Тимофея (Александр Самойленко-мл.) и Полины (Анастасия Крылова). Вся семья с нетерпением ждёт первое слово Владика и пытается прийти к компромиссу в вопросах его воспитания.

Присутствие малыша на площадке не просто внесло большое оживление в съемочный процесс, но и неожиданно пробудило в сыне Александра Самойленко мысли о собственных детях.

«За те несколько дней, что мы снимаем новый сезон, во мне произошли удивительные метаморфозы, — говорит Самойленко-младший. — После третьего сезона, когда жена моего героя была беременна, я понял, что не хочу детей. И не захочу еще очень продолжительное время. То есть я относился к детям как к чему-то очень далекому, что меня коснётся еще очень и очень не скоро. Но после того как я подержал на руках малыша и начал играть роль его отца, я почувствовал то, чего раньше во мне никогда не было. Я вдруг начал фантазировать, с каким удовольствием мог бы читать книгу своему настоящему ребенку, как когда-то в детстве мне читали книги про Гарри Поттера».

Хотя, как признается Самойленко-мл., когда он впервые увидел на площадке годовалого малыша, испытал настоящий ужас. Выяснилось, что актер никогда в жизни не держал ребенка на руках. На помощь молодому «отцу» пришли партнёры по площадке.

«У нас в сериале снимается много опытных людей: у меня пятеро детей, у Маши — пятеро, у Саши Самойленко — четверо. Поэтому мы запросто можем показать, как брать ребенка и за что его брать. Конечно, мы посмеивались над Сашиным страхом и неумелостью, но выглядело все невероятно трогательно, — комментирует Александр Жигалкин, режиссер сериала «Родители». — Уверен, нашим молодым актерам весь опыт, который они получают на площадке, обязательно пригодится в жизни. Безусловно, общение с таким маленьким артистом стало для Саши и Насти приятным, неожиданным сюрпризом и новым опытом».

Молодая актриса Настя Крылова, в отличие от своего экранного супруга, сразу нашла контакт с маленьким актером.

«Ребенку очень понравился мой голос. Во время сцен я тихонько пела песни ему на ушко, а он завороженно на меня смотрел и клал голову мне на ладонь. И так мы провели несколько съемочных часов», — вспоминает Настя.

«Глядя на Настю Крылову есть ощущение, что это не первый ее ребенок, — смеется Мария Порошина.

— Настя играет маму знающую, понимающую, со своим видением ситуации и играет ее очень правдиво. Я заметила, как между сценами она любуется малышом, умиляется, может быть подумывает, что когда-нибудь и у нее это случится. А Саша очень трогательно обращается с ребенком, мужчины всегда невероятно мило смотрятся с детьми, когда они пытаются что-то делать, ловко или не очень. Мы Саше чуть-чуть подсказывали, но он старался все самостоятельно делать. Мне запомнилось, как он очень бережно нес ребенка по лестнице, хотя в этот момент, наверняка, испытывал очень большое волнение, ведь вокруг камера, мотор, суета, много народа, надо слушать команды, говорить текст, и при этом самое главное — держать ребенка и быть с ним предельновнимательным».

В новом сезоне в актерском составе произойдут и другие изменения: вместо Алексея Юрченко роль младшего сына в «Родителях» исполнит Артем Башенин («Ералаш», «Семейный бизнес», «Приличные люди», «Универ», «Новый человек»).

Четвертый сезон сериала «Родители» запланирован к показу в новом телесезоне. Сейчас на телеканале «Супер» проходит премьерный показ третьего сезона проекта. По данным Mediascope, средняя доля премьерных серий за первую неделю показа составила 1.3% по России в аудитории 14-44.

* Источник: Mediascope, TV Index, Россия 100+, Супер, 13-16.07.2020, Все 14-44 12+