Cube.Moscow запускает «Фабрику шедевров» в Zoom

Cube.Moscow запускает «Фабрику шедевров» в Zoom

Cube.Moscow запускает «Фабрику шедевров» в Zoom

6 мая в 15:00 арт-центр Cube.Moscow запустит первый бесплатный онлайн-урок игровой лаборатории «Фабрика шедевров». Он будет посвящен супрематическим композициям Казимира Малевича.

В прямом эфире дети познакомятся с самыми узнаваемыми произведениями мирового искусства в процессе создания собственной версии этих работ и смогут их анимировать. Для этого накануне занятия нужно скачать бесплатное приложение Stop Motion Studio. Присоединиться к сотворению шедевра могут и родители.

Каждое занятие посвящено одному шедевру. Дети знакомятся с известным произведением искусства, слушают рассказ об авторе, о самой работе, почему она важна для мировой культуры, в каком музее ее можно увидеть, а также о том, как она повлияла на других деятелей искусства. Мы обсуждаем с детьми значение произведения и делимся впечатлениями от работы.

Что понадобится для урока?

Можно использовать все, что есть дома в наличии: фломастеры, краски, карандаши, бумагу для раскрашивания, цветную бумагу, линейки, ножницы. Белый лист бумаги для подложки. Смартфон и приложение Stop Motion.

Занятия проводит Жанна Бобракова –– российский художник, работающий в сфере актуального искусства.

В своей арт-практике Жанна совмещает искусство с современной философией. Ее работы затрагивают понятия репликации, повторения, ритма и симуляции. Выпускница колледжа Central Saint Martins College of Arts and Design в Лондоне со степенью Masters of Arts in Photography. Активно работает с новыми формами и материалами. Жанна являлась одним из разработчиков образовательной программы Reach Out для галереи Tate в Лондоне, и в которой состоялась выставка её работ. Позже она продолжила сотрудничать с Tate, где занималась менторской программой и обучением студентов Central Saint Martins. В настоящее время Жанна Бобракова преподает в Британской высшей школе дизайна на курсе Современное искусство.