ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ запустил челлендж для детей и родителей

ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ запустил челлендж для детей и родителей

ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ запустил челлендж для детей и родителей

Всем привет, на связи главный редактор Наталья Шимина. Хочу поделиться с Вами интересной новостью Редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ запустила челлендж для детей и родителей #покажиигрушку_дв.

В детстве я много раз читала сказку «Козетта» отрывок из французского романа «Отверженные» Виктора Гюго. Мне особенно заполнилось описание невероятной куклы, которую увидела бедная девочка на витрине торговой будки.

— В будке, находившейся как раз против двери харчевни, торговали игрушками. Витрина её блистала мишурой, мелкими стекляшками и великолепными изделиями из жести. В первом ряду, на самом видном месте,
торговец поместил огромную куклу, наряженную в розовое креповое платье, с золотыми колосьями на голове, с настоящими волосами и эмалевыми глазами. («Козетта», Виктор
Гюго)

Признаюсь, я очень долго мечтала о такой кукле, пока однажды мне не подарили очень милого и пухлого пупсика величиной с грудного ребенка, которого можно было одевать в настоящие детские вещи, кормить из бутылочки и возить на детской коляске. И я до сих пор помню его пластмассовые складочки и ямочки на щеках. Потом наступил черед кукол Барби, Кенов, Синди и коллекционирование мягких игрушек, некоторые из них до сих пор хранятся в родительском доме. Одно из самых удивительных и увлекательных занятий в детстве было рассматривать игрушки своих подружек и показывать свои, иногда даже меняться.

В Вы помните ли вы свою первую игрушку, какая она была, при каких обстоятельствах или по какому поводу ее вам подарили. Нам очень интересно в какие игрушки играют ваши дети, какие игрушки сохранились в вашей семье или игрушки, которые хранят в себе интересные истории.

Запишите короткое видео или текст, в котором вы показываете и рассказывайте о вашей необычной игрушке. Разместите его в любой социальной сети и под #покажиигрушку_дв и обязательно отметьте наш портал.

Ждём ваших историй.