Как совместный отпуск влияет на отношения супругов?

Как совместный отпуск влияет на отношения супругов?

Как совместный отпуск влияет на отношения супругов?

Долгожданный совместный отпуск может пагубно сказаться на отношениях супругов, к такому выводу пришли британские исследователи.

Туристическая компания Ebookers решила выяснить, как совместные путешествия влияют на семейные пары, для этого турфирма заказала социологическое исследование. И его результаты оказались несколько обескураживающими.

Так, согласно полученным данным, из 2 000 опрошенных у половины пар случился конфликт уже на этапе выборе места для отпуска. 37% поссорились во время бронирования поездки.

Казалось бы, во время отдыха поводов для ссор быть не должно, но женщины чаще всего негодуют по поводу алкоголя, употребляемого спутниками, а мужчины недовольны тем, что их спутницы изучают других мужчин на пляже.

— Три четверти пар спорят хотя бы один раз во время отпуска, у 25% ссоры возникают уже на третий день. Чаще всего их причинами всё-таки оказывается количество денег, которые супруги готовы потратить на отдых, а также количество времени, которое они хотят провести вместе, — приводит слова социологов портал MedikForum.