Как вернуться в форму после родов?

Как вернуться в форму после родов?

Как вернуться в форму после родов?

Ученые из Ноттингемского университета в Великобритании выяснили, что необходимо делать для возвращения привычной фигуры женщинам после рождения ребенка. Для того, чтобы сбросить набравшийся вес во время беременности и после родов, эксперты рекомендуют заниматься физическими упражнениями.

Исследователи провели эксперимент, в котором участниками стали недавно родившие мамы. Избавляться от избыточного веса специалисты им советовали при помощи спортивных занятий. Главном в этом процессе, уверены ученые, было нахождение мотивации для каждой из участниц.

На протяжении пяти дней в неделю, занимаясь не менее получаса в день девушкам необходимо было выполнять несложные физические упражнения, такие как приседания или отжимания. При этом эксперты отслеживали питание участниц, их образ жизни и качество сна.

Проанализировав все имеющиеся сведения британские ученые установили, что даже незначительное количество времени, потраченное на спортивные тренировки благотворно влияло на фигуру новоиспеченных мам. Специалисты уверены, что спорт поможет вернуться в привычную физическую форму женщинам после рождения ребенка.