Открыта бесплатная онлайн-группа «Пока малыш в реанимации»

Открыта бесплатная онлайн-группа «Пока малыш в реанимации»

Открыта бесплатная онлайн-группа «Пока малыш в реанимации»

Фонд «Свет в руках» открывает бесплатную онлайн группу психологической поддержки родителей, чьи малыши находятся в реанимации: «Пока малыш в реанимации».

Каждый родитель с нетерпением ждет рождения ребенка и хочет, чтобы все прошло благополучно. Но иногда случается так, что после рождения ребенок нуждается в особой, интенсивной, реанимационной медицинской помощи. И это очень тяжелое испытание для родителей.

Неопределенность прогноза, страх за жизнь и здоровье ребенка, подготовка к медицинским мероприятиям, ограничения на посещение ребенка в отделении реанимации – вот лишь малая часть того, с чем приходится иметь дело родителям в такой ситуации. Очень сложно справляться с переполняющими переживаниями и тревогами самостоятельно. Родителям в этой ситуации часто необходима профессиональная поддержка психолога.

Мы приглашаем в он-лайн группу поддержки родителей, чьи малыши находятся в реанимации «Пока малыш в реанимации».

В группе родители смогут разделить свои эмоции с другими людьми, увидеть, что не одиноки в своих переживаниях и могут быть услышанными. Встречи группы поддержки «Пока малыш в реанимации» будут проходить регулярно. Присоединиться можно в любой удобный день, из любого региона РФ. Перед каждым посещением необходима регистрация на сайте фонда.

Также, пока ваш ребенок находится в реанимации, вам может понадобиться консультация по лактации, вы можете бесплатно получить ее, заполнив заявку на странице

«Очень важно поддержать родителей на их непростом жизненном пути, помочь им обрести принятие ситуации, дать опору семье»- говорит руководитель фонда Александра Фешина.

Уточнить информацию можно по телефону 8-800-511-04-80. Изменения в расписании отражаются на сайте фонда www.lightinhands.ru.

«Свет в руках» — это первый в России фонд, занимающийся вопросами профилактики младенческой смертности. Фонд представляет Россию в международном сообществе по борьбе с мертворождением и неонатальной смертностью International Stillbirth Alliance.

Фонд делает все возможное, чтобы помочь родителям пережить утрату ребенка во время беременности, родов или вскоре после них.Специалисты фонда помогают родителям на пути к новой беременности после перинатальной утраты. Обратиться в фонд за поддержкой можно по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-511-04-80 или по электронной почте: help@lightinhands.ru из любого региона России.

Благотворительный фонд «Свет в руках» проводит обучение для медицинского персонала родильных домов и перинатальных центров на всей территории России. Более 4000 врачей России уже прошли обучение по курсу и отметили актуальность полученных знаний.

Больше информации о благотворительном фонде «Свет в руках» на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

www.lightinhands.ru

www.светвруках.рф

Телефон бесплатной линии: 8-800-511-04-80

Вы можете оформить регулярное пожертвование в 300 рублей прямо сейчас и вместе с нами помогать более 2000 семьям ежегодно