Почему дети боятся пересекать дорогу самостоятельно?

Почему дети боятся пересекать дорогу самостоятельно?

Почему дети боятся пересекать дорогу самостоятельно?

Учёные их американского Университета Айовы провели эксперимент с детьми до 14 лет, для определения возможности самостоятельного пересечения улицы. По результатам исследования, они выяснили, что у детей данного возврата не полностью развиты моторные навыки.

Во время пересечения дороги самостоятельно, дети испытывают недостаток в развитии моторных навыков, сообщают учёные. В процессе эксперимента дети были размещены в реалистическую окружающую среду, в которой они должны были пересекать дорогу с насыщенным трафиком. Дети возрастом с 6 до 12 лет практически во всех попытках испытывали значительные трудности, заявляют исследователи.

Данный эксперимент показывает, что дети в определенном возрасте испытывают недостаток в перцепционной метрике и моторных навыках. Эти факторы влияют на последовательность пересечения оживленной дороги, не подвергая себя опасности, заявляют исследователи.

Американский Национальный центр статистики и анализа показывает, что в США участники ДТП дети до 14 лет, получили 8,000 ранений разной степени тяжести. 207 аварий с их участием заканчивались летальным исходом.