Скоро станут известны кумиры российских подростков

Скоро станут известны кумиры российских подростков

Скоро станут известны кумиры российских подростков

В финал премии «Дай пять!» вышли Регина Тодоренко, Ольга Бузова, Настя Ивлеева и Юрий Дудь.

10 сентября в Московском дворце молодежи уже в третий раз пройдет церемония вручения Национальной телевизионной премии «Дай пять!». Победители в 15 номинациях были определены по результатам проходившего до 1 сентября закрытого голосования детей и подростков в возрасте от семи до 17 лет со всей России. Однако объявлены имена кумиров молодежи – российских деятелей кино, музыки, телевидения, спорта и интернета – будут лишь во время самой церемонии.

Тем не менее, пятерки финалистов в каждой номинации, из которых юная аудитория должна была в итоге выбрать своих героев, уже известны.

В номинации «Любимая ведущая» уже второй год подряд финалистками стали Регина Тодоренко и Ольга Бузова, с которыми конкурируют Ника Вайпер, Настя Ивлеева и Алла Михеева. А за право называться «любимым ведущим» детей и подростков борются Максим Галкин, Дмитрий Губерниев, Александр Гудков, Юрий Дудь и Роман Юнусов. В прошлом году победителями в этих номинациях стали Ольга Бузова и Максим Галкин.

В номинации «Любимый блогер» в финал вышли прошлогодняя победительница Катя Адушкина, а также Ида Галич, Юрий Дудь, Настя Ивлеева и Николай Соболев.

Финалистками номинации «Любимая певица» стали Ольга Бузова, Полина Гагарина, Клава Кока, Елена Темникова и MOLLY (Ольга Серябкина). За титул «Любимого певца» соперничают Баста, Дима Билан, Егор Крид, Мот и Ternovoy (ex. Terry). Прошлогоднему победителю этой номинации, Сергею Лазареву, в этом году в финал выйти не удалось.

В 2018 году юная публика присудила звание «Лучшего спортсмена и спортсменки» биатлонисту Антону Шипулину и гимнасткам Арине и Дине Авериным. В этом году на этот титул претендуют Игорь Акинфеев, Александр Головин, Артем Дзюба, Кирилл Капризов, Хабиб Нурмагомедов, Дарья Абрамова, Алина Загитова, Евгения Медведева, Евгения Тарасова и Ярослава Якушина.

В номинациях «Любимый актер» и «Любимая актриса» в финал вышли Милош Бикович, Данила Козловский, Александр Петров, Павел Прилучный, Сергей Светлаков и Оксана Акиньшина, Любовь Аксенова, Ирина Горбачева, Аглая Тарасова, Катерина Шпица.

В прошлом году этого титула удостоились Дмитрий Нагиев и Валерия Федорович.

В этом году в рамках премии появилась также новая семейная номинация – «Бабушка, дай пять!». Дети и подростки могли опубликовать совместное фото со своей любимой бабушкой в одной из социальных сетей с хэштегом #бабушкадайпять, сопроводив его коротким рассказом о том, почему именно она достойна звания лучшей бабушки. Имя самой классной бабушки, выбранной по итогам закрытого голосования, будет названо на церемонии вручения премии. Победительнице и ее внуку или внучке достанется главный приз премии – Золотая шоколадка.