«Врачи детям» оказывают психологическую поддержку родителям и подросткам

«Врачи детям» оказывают психологическую поддержку родителям и подросткам

«Врачи детям» оказывают психологическую поддержку родителям и подросткам

Межрегиональная общественная организация поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям» продолжает работать удаленно. Психологи, врачи и другие специалисты проводят бесплатные консультации в дистанционном формате для подростков и родителей.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Для подростков работает онлайн-служба психологической помощи ПомощьРядом.рф. Ее состав увеличился до 50 человек, чтобы в этот непростой период поддержать больше детей. Специалисты службы имеют высшее психологическое образование и подготовку в области консультирования с применением онлайн-технологий.

Психологи службы «Помощь рядом» помогают детям и подросткам справиться с напряжением, найти конструктивные решения волнующих проблем. Любой подросток до 19 лет может побеседовать с консультантом в онлайн-чате или написать письмо. Принципы службы – анонимность, конфиденциальность и принятие. Расписание работы – ежедневно с 11 до 23 ч. по московскому времени. Онлайн-чат доступен для подростков из всех регионов РФ. Сайт адаптирован для мобильных телефонов, компьютеров и планшетов.

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для отцов работает информационно-консультативная онлайн-служба «Задать вопрос специалисту» на сайте ПапаШкола.рф. Многие отцы оказались вместе с детьми дома 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, – и это стало для них испытанием. Они спрашивают, чем занять ребенка, чтобы иметь возможность работать из дома? Как избежать внутрисемейных конфликтов?

Как укрепить иммунитет ребенка и организовать его режим дня? На эти и другие вопросы отвечают эксперты сайта ПапаШкола.рф – врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук и детско-семейный психолог. Обратиться к специалистам можно из любой точки нашей страны. Достаточно написать на сайте ПапаШкола.рф свой вопрос и описать проблему.

Сайт психологической онлайн-помощи подросткам «ПомощьРядом.рф»

Онлайн-ресурс для отцов «Задать вопрос специалисту» на папашкола.рф