Зачем с детьми говорить об эмоциях?

Зачем с детьми говорить об эмоциях?

Зачем с детьми говорить об эмоциях?

Ученые из разных стран совместно пришли к единому выводу о правильности воспитания ребенка. Эксперты утверждают, что родители должны обсуждать с детьми разные виды эмоций.

Накануне международная группа ученых из разных университетов мира доказали, что разговор с детьми о проявлении и значении эмоций благоприятно способствует нормальному развитию ребенка. Эксперты установили, что если малыш с самого рождения будет получать достаточное количество информации о таких эмоциях, как злость, раздражительность, уныние, то при своем развитии его уровень агрессии значительно снизится.

Ученые настаивают на проведении частых разговоров и анализировании жизненных ситуаций с детьми. При правильном преподнесении информации ребенок станет открытым и менее обозлённым. Кроме того, специалисты в данной области знаний рекомендуют некоторое время понаблюдать за ребенком, и в конце дня обсудить с ним причины его поступков и узнать, чем он руководствовался. При таком контакте с малышом родители также предотвратят многие проблемы со своими детьми в подростковый период.