Английский для детей в возрасте 4 лет эффективен для изучения

Английский для детей в возрасте 4 лет эффективен для изучения

Английский для детей в возрасте 4 лет эффективен для изучения

Дети в возрасте 3 — 4 лет постоянно задают вопросы, легко впитывают информацию любого плана и стремятся к самостоятельности. Это время подходит для начала изучения английского языка. В России немало предложений курсов иностранного с нуля. К особенностям организации занятий для дошкольников относятся:

Стремление удержать внимание ребенка. Педагоги стараются сделать каждый следующий урок непохожим на предыдущий. Детей вовлекают в рабочий процесс с помощью игрушек, мультфильмов, комиксов, песен и танцев.

Развитие дополнительных навыков. На занятиях используются прописи, которые тренируют мелкую моторику и постепенно подготавливают ребенка к начальной школе.

Погружение в языковую среду. Распространена практика, когда в течение урока преподаватель ни разу не переходит на русский, чем прививает подобную привычку и ребятам.

Снятие барьеров. Первые открытия и успехи у интерактивной доски обучают ребят преодолевать стеснение, быть самостоятельными и уверенными в себе, свободно говорить.

Много практики. Активное использование в программе нестандартных форм обучения: квестов, мастер-классов, экскурсий, праздников, во время которых дети могут практиковать свои навыки в повседневных ситуациях.

Общение после уроков. Дополнительным бонусом можно назвать разговорные клубы. Как правило, участие в них добровольное и бесплатное. Посещать мероприятия рекомендуется, чтобы общаться с другими ребятами в неформальной обстановке.

Закрепление навыков. Специальные приложения, тетради, обучающее видео и другие инструменты помогают повторять пройденный материал.

Записаться на английский для детей (4 года) можно в школу EF English First. Для малышей, совершающих свои первые шаги в постижении языка разработан курс EF Small Stars для ребят от 3 до 6 лет. Его задача — помогать дошкольникам познавать мир, общаться, развивать самостоятельность. Каждый урок английского проходит увлекательно и весело, при этом с каждым днем дети пополняют багаж базовых языковых навыков.

На занятиях малыши учатся:

— воспроизводить слова в соответствии с правилами английского произношения;

— воспринимать иностранную речь;

— давать ответы на короткие вопросы;

— составлять первые фразы на английском языке;

— записывать знакомые предметы;

— проигрывать несложные диалоги на повседневные темы.

Дошкольники обучаются работать с информацией, концентрировать внимание, мыслить творчески, тренируют память. И все это без стресса и спешки, в комфортных условиях класса, где продумана концепция дизайна и оправдано расположение каждого предмета мебели.